Екатерина

Как вы смотрите на закон о запрете курения, которыый вступит в силу с 1 июня????

Я сам когда-то курил очень долго и бросил 3 года назад! И сейчас являюсь сторонником курения! Но всё же мне кажется это ещё один способ государства срубить у народа куча денег.
Я по опыту бывшего курильщика знаю, что человек который курит очень давно и у него очень стрессовая работа, его ни чем и ни кем не заставишь бросить, пока он сам не захочет.
Читал новости о запрете, что видители в гос думе, дя депутатов построили специальный павельон для курения, а для народа нефига. Вообще для россиян государство должно показывать пример всегда, но у нас же россия, значит они Бояри, а мы простые смертные. Штрафы ввели, а специальные помещения не построили да и может не построят. Допустим сигареты убрали из прилавков магазинов, ларьков и др. бюджет на сигаретах ни когда не упадёт ведь повысятся на них цены. У нас в россии курильщиков больше, чем пьющих алкоголь и вследствии на курении государство хорошо набьёт полный рот бабла! У нас в россии, так гос дума придумала закон, а народ расхлёбывает!
Я просто смотрю на эту ситуацию, как очередной дебилизм государства. Лучше бы придумывалы лекартсва на лечение от курения. А не геморой о запрете. Я больше, чем уверен это не закон о запрете курения, это способ заработать с народа. А курильщики и дальше будут курить, хоть даже в тихушку! В некоторых городах европпы и америки ажу лет как 8 назад это придумали, правда совсем другим путём и другими правилами. Сначала появились специальные места, а потом запрет.

Татьяна П

Я за любой запрет на курение! ненавижу этот запах и не уважающих никого "курят"

Лена Солаченок

Всё очень просто: вместо того, чтобы бороться с курением, начали борьбу с курильщиками. Получилось как всегда!

Настена Сластена

Я не курю. Бросила лет 7 назад, но вот курящим представляю, как будет трудно!

Светлана Ингула

а что мешает не ввозить сигареты и алкоголь бл*****ть??? ?
и всёёёёёё, проще некуда, а тех кто попадается, с подобного рода вещами, казнить нахер на месте из ппш, калаша, убивать алкаша, что сложного?

п. с очень агресивно отношусь к подобному, аля ЗОШ

дауничтожат боги турников тех кто мне кол поставит

Vahe Xaratyan

Что все курильщики всполошились? Что это смертельно для вас - бросить курить? Что табак - это хлеб? Лично я не курю, и ничуть не переживаю.

Юля Брод

Идиотский закон. Ну запретили алкоголь продавать после 11.И что изменилось? Пить стали меньше? Да ни чего подобного. Я всегда знаю где купить спиртное после 11 вечера. Что-то подобное будет и с сигаретами.. .
P.S. Лучшеб они спортивные секции развивали. Я вот тоже курить бросил и решил спортом заниматься. И что толку? За всё нужно платить. Запретить проще всего, но нужно же и альтернативу вредным привычкам создавать. У нас всегда в стране из крайности в крайность...

Юлия Студеникина

я смотрю на него косо) )
на мой взгляд это бред. где-то слышала, что у нас довольно долго пропагандировалось курение, на самом деле так, пусть и не явно, а тут вдруг сразу резко его запрещают. и в городах европы и америки запрет вводился постепенно, а не как у нас.
у нас государству уже заняться нечем. то же и про реогранизацию институтов. все так хорошо правительство думает? ага. а я учусь в институте, который объединяют с другим. и что вы думаете? половину студентов отчисляют за каждую хрень.
вообщем я против. мне в принципе все равно, кто где курит. есть, конечно, редкие придурки, которые, идя в толпе, например, на вокзале, курят. но есть и такие, кто отходит в сторону. у нас народ еще просто изнеженный стал, большинство тех, кто за этот закон, как же они вообще в Москве живут? тут и бомжами воняет, и выхлоп от авто и т. д. , а сигареты видите ли это кошмар.
был же уже сухой закон. и что меньше пьющих стало? нифига, бадяжили все, что можно. и все равно как пили, так пьют. и с сигаретами так же будет.
вообщем, государство издевается, а мы проглатываем.