Alex Badan

Хотим в Беларусь своим ходом на поезде, потом там на общественном транспорте. Из Москвы. Как лучше сделать?

С чего начать? У кого есть опыт таких путешествий?
Хотим в августе на неделю.
Теоретически думаем сначала купить билеты на поезд туда-обратно. Приехать в северную часть страны (Полоцк) и спускаться ниже, через Минск в Брест и Беловежскую пущу. А оттуда домой (в Москву) ,
Нужно звонить в отели? Внутри страны лучше на автобусе междугороднем или на поезде?
Экскурсии на месте брать дешевле или лучше в Москве заранее?
Или вообще лучше тур взять?
Что дешевле выйдет?
Подскажите пожалуйста.

Татьяна Кузнецова

А в чём проблема-то?

1. Определяете, какие места хотите посетить.
2. Строите маршрут.
3. Выбираете оптимальный транспорт между точками маршрута (ж/д или автомобильный) - при наличии интернета это не составляет особой проблемы.
4. Гостиницы лучше бронировать заранее. Бронируются простым звонком по телефону, без всякой предоплаты. В случае изменения планов просто зовните ещё раз и отказываетесь, либо переносите даты.

Общественный транспорт в Белоруссии развит неплохо. В качестве подстраховки - автостоп в Белорусси хороший, водители берут без проблем. Вообще хорошая страна, гостеприимная, и люди там душевные.

Ксения Леонова

Вы даете ребята! Это же Беларусь, а не Сомали или Полинезия. На месте разберетесь, не хуже чем в России.

Mingijan Tepkeev

зря. москалей бульбаши -не любят