Alex

чем обьясняется наличие большого количества вулканов на территории никарагуа

Саррарина Коверницына

Граница тектонических плит там проходит. Большое количество разломов в земной коре, лава через них стремится наружу).

Д.
Демон ....

Я бы поставил вопрос иначе: почему Никарагуа находится на территории с большим количеством вулканов? Ну так уж получилось исторически, ничего не поделаешь.

Василий Ганжа

это неправильные ответы, пишите всякое дерьмо, мне учительница за такие ответы 2 ставить