Katerina

а венчаться нужно до росписи или после?

Ма
Мадина

Все зависит от того сколько попику заплачено, достаточно - венчает, мало - требует бумажку с загса. Все просто! ))))

Надя

Грешников не венчают!)

На
Настя

Венчают только по предъявлении свидетельства о браке.

Анна

после того как зарегистрируете брак в ЗАГСе, можно даже в один день (если успеете)

Анюточка

Теоретически венчать должны независимо от того, расписаны вы или нет, ведь в Библии нигде о загсах не сказано, и это уже выдумки священников о том, что нужно показывать свидетельство о браке.
Но на практике венчают у нас только после регистрации брака в загсе.
Конечно мне известны и случаи, когда пары сначала венчались, а через полгода расписывались, но венчал их священник в церкви, в которую они постоянно ходили, который знал их.
Вот здесь можете почитать, Что нужно знать молодоженам о венчании - [ссылка появится после проверки модератором]

Мария

вас не обвенчают без свидетельства о браке

Ксения

Главное вечнаться, а когда не имеет значения

Кореянка

по новым законам без росписи не венчают

Татьяна

Что в нашем государстве первое? Правильно, ЗАГС, а потом уже все остальное.

Наталья

мне кажется это две разные вещи. венчание это религиозное. свадьба государственное. например никах у мусульман делают в любое время, и не зависит от росписи

Luna

когда хочешь. венчание не зависит от официального брака. все делают после чтоб все в торжественной обстановке было. там платья и все дела....

Румия

Без росписи не венчают....