Ульяна Богданова

обвенили в контрабанде

был придпренимателем (перевозил товары через границу Россия-Украина) обвинили в контрабанде в 2004 году, но до суда так дело и не дошло. В данный момент я пенсионер (предпринимателем не являюсь, ИП давно закрыто) , пару дней назад меня вызвали к судемным приставам, они мне показали решение суда, что на меня наложен штраф в размере 1,5 млн. руб. и они будут вычитать 50% с пенсии. Подскажите в каком суде должно было проходить заседание в обычном или арбитражном и согласно какого закона. и есть ли сроки давности по кантробанде ведь прошло уже 9 лет.

Ольга Тишина

Срок действия исполнительного листа 3 года. Если вас не извещали должным образом, вы можете обжаловать и 50 % на сколько мне известно удерживать не имеют право.

Мадина Раммо

Какую инкриминировали статью и часть?

Dima Maksimov

Контрабанда декриминализирована, с 2011 года нет такого преступления. Закон применительно к этой ситуации имеет обратную силу. Так что с 2011 года суд не мог вынести такого решения.