Олег Андреев

Нашёл на кассе кошелёк забытый покупателяе.Решил не оставлять голодным охранникам а самому вернуть хозяину. Поискал теле

Екатерина

и что там в теле?

Ви
Виктория

Не давайте ему деньги. Пусть пишет, факт кражи он не докажет.

На
Наталья

ну так чеж ты ему деньги то не вернул, раз такой честный? ты же хотел?
ну а если он кроме этих 5-ти косарей хочет, то можешь обратится сам с заявлением о вымогательстве.

На
Надя

это машенник Просто разводит людей

Ан
Анна

За утаивание находки ответственность не предусмотрена. Согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ . Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Так как имеется видеозапись подтверждающая то, что Вы нашли вещь, а не украли ее, то в Ваших действиях отсутствует состав преступления.