Евгения Юцис

Как промывают рис, пшено? а) С начало в тёплой потом в холодной водеб) С начало тёплой потом горячей водев) В холодной воде

а) С начало в тёплой потом в холодной воде
б) С начало тёплой потом горячей воде
в) В холодной воде

Светлана Старостина

Крупы промывают только в холодной воде, в теплой и горячей начинается интенсивный процесс разбухания!

Димка

ответ в

Елена Мосина

Пшено- ответ "а"- чтобы убрать горечь, которая есть в крупе. А она уходит благодаря горячей воде.
Рис- ответ "в". Рис не требует для промывки теплую или горячую воду.

Михаил Ишин

промывать крупу в холодной воде. Пшено залить кипятком на 10 мину, чтоб ушла горечь.

ДА
Дима Андреев

Только в холодной, но 4-5 раз.

Сергей

Сразу в холодной воде