Ольга Синенко

Макароны нужно промывать сначала холодной водой а потом горячей чтобы тёпленькими были ?

Макароны нужно промывать сначала холодной водой а потом горячей чтобы тёпленькими были ? Я так делаю, а муж говорит что неправильно.

Ольга

А зачем Вы их промываете? Вообще не промывать. Слить воду,добавить кусочек сливочного масла,хорошо перемешать и дальше по вкусу или сыр натертый,или как гарнир к чему-то.. Масло не только для вкуса,и что бы макароны не слипались

Вы этим двойным промыванием,весь вкус макарон смываете....

Светлана

Подайте со льдом )))

Ainash

Да не надо их промывать

Юлия

Не надо их промывать! Ни холодной водой, ни горячей.

Ол
Ольга

сначала продуть
а если после отваривания, то положить ложку сливочного или раститтельного масла и перемешать - и промывать не нужно, и не остынут, и не слипнутся

Юличка

только холодной и прогреть еще раз. и не промывать а плеснуть !

Жа
Жанна

ЗАПОМНИТЕ! Макароны промывать нельзя, ни под холодной, ни под горячей водой!

Св
Светлана

Не надо их промывать. При варке добавьте в воду немного растительного масла, они не будут склеиваться.

Виктория

сунь их в микроволновку без води-пусть похрустит и подумает над своим поведением-стоит ли супруге мозги промывать насчет готовки или не лезть и молча (либо с благодарностью) съедать то что в тарелку положено! o_O А лучше сварите ему борщ 🙂

Ок
Оксана

я промываю холодной водой, потом ставлю на плиту добавляю масло и подогреваю перемешивая пока масло не растопится. если холодной водой не промывать, даже если масло добавить, то потом они когда остынут будут все равно слипшиеся и вид не очень

Алёна

А я в рот сухих на толкаю и жду пока они размокнут.

Ан
Анна

Я промываю под краном холодной водой сразу после приготовления, а потом на сковороде до румяной корочки разогреваю непосредственно перед едой.

Ан
Анютка

Это промывали советские макароны из плохой муки, а современные макароны не промывают вообще.

Натали

Их незя промывать, разве чтол дистилированной водолй, или кипятком, ито это если Вам просто хочется.

Anastasia

Это промывали макароны из плохой серой клейкой муки, а современные макароны не промывают вообще.