Вторые блюда

Срочно!когда готовите пасту,промываете макароны холодной водой или нет?

если прямо в макароны будешь соус добавлять типа по итальянски, то
промывать нельзя, именно крахмал помогает соусу пропитать макароны
Марина Табакаева
Лучший ответ
нет. вкус портится...
Если макароны надо промывать водой, то это уже однозначно не паста, а просто промытые макароны. Настоящая паста не должна склеиваться (чтоб была необходимость промывать ) и развариваться, а должна быть чуть твердоватой.
Tatiana Burakova
да промывать.
нет
Я нет. Покупаю из твёрдых сортов пшеницы (высший сорт) их и не надо промывать.
Добавляю в кипящую воду растительное масло (оливковое) и промывать не надо, не слипаются. Проверьте, не пожалеете) . Масла немного, столовую ложку или поболе, зависит от количества пасты.
При варке всегда добавляю 1 ст. ложку оливкого масла, паста не слипается... А промывать макароны - это для них убийство!!!
конечно, а потом сливочное масло на сковороду, пасту подогреваю, заливаю соусом и посыпаю тертым сыром
ммм.... вкуснятина!
я не промываю и в воду масло не добавляю при варке, если будет соус)
Яна Епишина
Я - да
нет, не промываю.
Ольга Д-Х
Да!
Если теплые макароны полить чуть-чуть растительным маслом, то они не слипнутся даже холодные .
промывают не холодной водой а теплой (кипяченой)
Да, чтоб смыть крахмал. Всегда так делаю.
это зависит от сорта макарон, если они из твердых сортов пшеницы, то можно не промывать, а остальные все - да, иначе получается каша...
зависит от сорта. высший сорт НЕ ПРОМЫВАЮТ. остальные-да.
да, чтоб не слипались