Вторые блюда
требуется промывать макароны в друшлаке после проварки и рис?
требуется промывать макароны в друшлаке после проварки и рис? и для чего существует друшлак?
Чтоб сражаться на шпагах! А дуршлагом лицо закрывать. В детстве так играли!
P.S. А макароны промывают если будут употреблять их не сразу. Так же с рисом.
зачем? Если макароны качественные, то они не слипнутся. Слейте воду и добавьте раст. или слив. масло, перемешайте
Рис промывается, что бы не был клейким
Покупайте макароны из тв. сортов пшеницы, а рис пропаренный и такого вопроса не возникнет.
Попробуй так - готовые макароны сними с огня влей в горячую воду 2 стакана холодной воды и 2 столовые ложки масла перемешай и откинь на дуршлаг а рис варят по разному - зависит от дальнейшего использования
да же нужно ...
рис промываю, макароны нет
Рис не в коем случае нельзя промывать!! ! Он готовится до выпаривания воды. Рис варится не в воде, он варится паром. Макароны-да. но не промывать, а отцеживать. После нужно добавить сливочное масло и перемешать.
Рис промывается только перед приготовлением, макаронные изделия никогда не промываю, добавляю чутьрастительного (оливкового, иногда сливчного масла) после приготовления. Если вы купите макароны хошего качества их не следует промывать.
Промывается и то и другое
ну вообще я в первые слышу что рис мыть нужно после того как он сварился его перед варкой мыть надо!!!! а мокороны нет не надо они же все полезные свойства теряют я не много масла растительго добовляю чтоб не слиплись они!!!
конечно
если не промоешь, то можешь начинать ремонт-переклеивать обои....
да