Вторые блюда

требуется промывать макароны в друшлаке после проварки и рис?

требуется промывать макароны в друшлаке после проварки и рис? и для чего существует друшлак?
Чтоб сражаться на шпагах! А дуршлагом лицо закрывать. В детстве так играли!
P.S. А макароны промывают если будут употреблять их не сразу. Так же с рисом.
Лукерья Безродная
Лучший ответ
зачем? Если макароны качественные, то они не слипнутся. Слейте воду и добавьте раст. или слив. масло, перемешайте
В.
Вика ...
Рис промывается, что бы не был клейким
Покупайте макароны из тв. сортов пшеницы, а рис пропаренный и такого вопроса не возникнет.
Попробуй так - готовые макароны сними с огня влей в горячую воду 2 стакана холодной воды и 2 столовые ложки масла перемешай и откинь на дуршлаг а рис варят по разному - зависит от дальнейшего использования
да же нужно ...
рис промываю, макароны нет
Елена Суслова
Рис не в коем случае нельзя промывать!! ! Он готовится до выпаривания воды. Рис варится не в воде, он варится паром. Макароны-да. но не промывать, а отцеживать. После нужно добавить сливочное масло и перемешать.
Ольга Ройбу
Рис промывается только перед приготовлением, макаронные изделия никогда не промываю, добавляю чутьрастительного (оливкового, иногда сливчного масла) после приготовления. Если вы купите макароны хошего качества их не следует промывать.
Промывается и то и другое
T*
Twix. *)
ну вообще я в первые слышу что рис мыть нужно после того как он сварился его перед варкой мыть надо!!!! а мокороны нет не надо они же все полезные свойства теряют я не много масла растительго добовляю чтоб не слиплись они!!!
конечно
если не промоешь, то можешь начинать ремонт-переклеивать обои....