Вторые блюда

а вы макароны какой водой промываете холодной или горячей???

После промывания макароны как правило превращаются в нечто мало съедобное. Лучше добавьте в кастрюлю немного подсолнечного масла и оставьте крышку открытой, чтобы испарилась вся оставшаяся вода. И не переваривайте макароны. Лучше их недоварить. Так будет намного вкуснее. Поверьте мне.
Ксения Вдовенко (Якимова)
Лучший ответ
Конечно холодной.
Руфи Алмаева
Макароны хорошего качества не промываю, они в этом не нуждаются. А я беру только такие!
хорошие макароны (из твердых сортов пшеницы) не нуждаются в промывании. Но если уж надо промыть - то только горячей (почти кипятком)
Да никакой. Их вообще промывать не надо - надо правильно варить
водой комнатной температуры
Ирина Мокренко
холодной
Ольга Антипина
Не промываю. у меня они не слипаются.
Хорошие макароны промывать не надо. Также, как не надо перебирать гречу или проливать водой рис, если они качественные.
Качественные макароны не нуждаются в промывке. А в Италии за такое не знаю чтобы сделали. Это в СССР макароны из плохой муки делали и надо было промывать.
Кариша )))
только холодной, но главное не переборщить )))
всегда холодной
Kрис... =^_^=
Холодной, конечно, что бы вся клейкость смылась
Холодной, чтобы они не слипались!
Евгения
Холодной, хотя говорят, что промывают макароны только в россии
Что за вопрос? ! Вы чего??!! Холодной конечно же...))
Конечно же не надо промывать, если макароны качественные=))
я в последнее время не промываю...
не промываю вообще! заправляю сразу соусом и на стол!)
Nastya Tamashevich
холодной
Светлана ***
холодной
Олечк@ =)"-^^-"
Холодненькой!!!