Вторые блюда
какой же водой промывать вермишель(макароны) для 2го блюда - горячей или холодной?
ya dobovlyayu nemnogo podsolnechnogo pri varke i potom promivayu goryachey vodoy eto dlya gornira no esli ya delayu kurinniy bulion to ya dobovlyayu nemnogo bulionna posle togo kak otkinu na drushlak
• Не промывайте макароны водой. Для хороших макарон это лишнее. К тому же, промывка резко ломает температурный режим и уменьшает содержание витаминов в макаронных изделиях.
• После того, как Вы слили воду, откиньте макароны в дуршлаг, несколько раз встряхните и переложите в кастрюлю или в предварительно подогретое блюдо.
макароны итальянцы никогда не промывают.
при варке нужно добавить растительного масла в в оду с макаронами и не переваривать.
их вообще не надо промывать
холодной
Вообще уже давно не промываю Покупаю "Макфу" и никаких проблем.
Зачем их промывать? Покупайте нормальные, это раньше продавали 2 сорта их и промывали.
Макароны варятся до тех пор пока они горячие даже без воды. Чтобы остановить этот процесс промывают холодной водой. если хотите макароны кушать сразу же с каким либо соусом, можно не промывать. А если нужно, чтобы макароны полежали и дошли до готовности, снимите их пораньше с огня и промывайте горячей водой.
Добавляйте при варке любых макаронных изделий пару ложек подсолнечного масла, они никогда не слипнутся и промывать их не нужно будет.
А если уж необходимость есть в этом, то по правилам их промывают остывшей кипяченой водой.
Промывайте теплой, нет разницы! В каструлю с макаронами перед выключением добавьте стакан холодной воды, после закипания выключайте и отбрасывайте на дуршлаг! Если макароны варились в большом количестве воды их не придется промывать!
Холодной. Иначе слипутся.
нужно промыть горячей водой, а за тем положить сливочного масла.
Никогда не слипнуться.
Никакой. Выбирайте хорошие сорта макарон, не требующие промывки после варки. И обязательно любые макароны варите в большом количестве воды!
холодной
Макароны промывают холодной водой, чтобы они не слиплись при хранении. А если будете есть сразу, то тогда горячей.
Только холодной! Макароны промывают холодной водой, чтобы они не слиплись
горячей! из-под чайника
холодной
если промоешь холодной, они станут холодные)))
обязательно холодной!!!! в дуршлак вывали макароноы подержи мин 2 под холодной водой. потом обратно в кастрюлю
вкусно
я промываю холодной водой или если не промываю добавляю сливочное маслице
а вот у меня не слипаются! ха ха! и ни чем не промываю
По СССРовским гостам ХОЛОДНОЙ кипяченой водой. А по нашему- добавьте при варке подсолнечное масло и не слипнутся