Вторые блюда

Скажите, при варке картофиля, в какую воду его лучше помещать: в горячую или холодную?

Ирина ***
После варки картофеля в неочищенных клубнях количество витаминов практически не изменяется, а в очищенных остается только около 50 %. Чтобы во время варки меньше разрушались эти ценные вещества, надо очищенный картофель класть в кипяток и тут же ставить на огонь. Очищенный картофель, положенный в холодную воду, теряет до половины витаминов, а опущенный в кипяток — только около 20%. Варить картофель надо в плотно закрытой посуде. Не рекомендуется варить картофель в жестяной или медной посуде, так как при этом теряется большое количество витамина С.

Чистить картофель нужно перед самым приготовлением. Нередко очищенные заранее клубки для предохранения от потемнения кладут в холодную воду. Нужно помнить, что держать их в воде долго нельзя. Даже за полчаса такого хранения в картофеле теряется почти половина витаминов.
Антонина Матренина
Лучший ответ
картошку и бобовые в холодную остальное в горячую
Алсу Магзянова
В кипяток, чтобы витамины меньше разрушались.
в горпячую
Юлия Кошенкова
конечно холодная.
Ю*
Юльчик ***
В горячую. Быстрее сварится и витаминов меньше разрушится.
ну всегда вроде в холодную было!!!!
в холодную
В горячей сварится быстрее, Солить - когда закипит вода с картошкой. Чтобы ещё быстрее был прцесс-нужно немного масла добавить.
я думаю, что в холодную, но солить не сразу, что бы не разварилась (если это не на пюре)
жарь на сковороде! так вкуснее ))
как закипит вода сразу ложить картофель.
в холодную.