Вторые блюда
Зачем готовые макароны промывать холодной водой?
не надо промывать.. нормальные макароны не слипаются даже без добавления масла в процессе варки.. живя в Италии, варю макароны почти каждый день и уж точно знаю, как это надо делать :)
Галочка Алябьева
И как надо делать?
Действительно!... а зачем???? гораздо проще потом соус добавить!)))))
я не промываю. Просто покупаю макароны, которые не нуждаются в промывке
И не нужно промывать ни холодной, ни горячей водой. Эта процедура ведет к тому, что с макарон весь вкус смывается. Все равно они не успеют слипнуться, т. к. варят макароны на один раз поесть, а не на сутки вперед
Я промываю горячей водой. Промывают, чтобы не слипались.
Но если есть к макаронам соус - не надо промывать - соус не будет держаться.
Не надо их промывать, при окончании варки влейте стакан холодной воды и сразу слейте воду.
А я чтобы не слипались в воду при варке по-мимо соли добавляю немного растительного масла. И не требуется промывать их холодной водой.
Некоторые сорта не нужно промывать
Чтоб не слиплись..
Это наследие прошлого века, были такие жуткие серые толстые макароны,
вот если их не промыть они слипались в комок.
Правда по-флотски они были очень вкусны.
не надо их промывать!!!, я лично для подстраховки добавляю немного масла растительного и то не всегда, на сегодняшний день почти все макаронные из твердых сортов делают
Да) чтобы не слипались
я обдаю холодной водой -но чуть, потому что холодноые макароны тоже есть не сильно приятно