Лю
Людмила

Как определить силу разрыва пары магнит-железо и магнит-магнит и обрабатывается ли на токарном станке?

Владимир Гогонов

силу можно определить динамометром - прямыми измерениями
а намагниченный магнит на токарном станке обработать не удастся - он очень хрупкий
есть одно исключение - магнит из платино-кобальтового сплава ПлК-78 -он довольно пластичный и даже сваривается лазером, однако сильно подозреваю, что достать нет возможности