Василий Иванов
Василий Иванов

Ехали в электричке с приятелем и задались таким вот интересным спором: Что будет с вертолётом на пульте управления если е

Что будет с вертолётом на пульте управления если его запустить в герметично закрытом кузове стоящей газели (просто поднять в воздух и держать одну высоту, то есть он будет в воздухе "стоять на месте"), а потом медленно тронутся.
1. он от инерции двинется назад в сторону дверей из кузова но не долетит до них и после как газель будет двигаться со постоянной скоростью, например 30 км/ч. Он остановится в воздухе на месте и будет продолжать движение вместе с газелью... ?
2. он останется на месте относительно земли, того места над которым он был запущен и просто ударится о заднюю дверь кузова газели и упадёт?

Дима
Дима

Дело в том, что когда вы запускали вертолет - он уже двигался вперед со скоростью газели. И если он запущен точно вверх - то останется на месте

Евгений
Евгений

Первое. Воздух в кузове поедет вместе с машиной - так?

Па
Павел

Он ударится о заднюю стенку, практически мгновенно.
Газель будет уезжать из под него.
Все дело в очень малой плотности и вязкости воздуха.
Воздух конечно поедет вперед вместе с Газелью (причем строго говоря, тоже не весь, о только тот что у задней стенки) - и его попытка утащить с собой вертолет будет очень слабой и минимальной.
если бы вы запускали подводную лодку в большом баке в кузове газели - то плотность у воды выше, лодка бы качнулась назад и двигалась бы к задней стенке с меньшей скоростью.
В сущности, все дело в длине бака (кузова)
если представить себе бесконечную газель, то лодка от трения рано или поздно остановится, и вертолет кстати - тоже, просто он пробежит очень много сотен метров.

Ев
Евгений

останется на том же месте в кузове газели

Руслан
Руслан

в силу воздушного потока, который прийдет в движение, вызванное движением газели, и уж тем более герметично закрытой, вертолет однозначно не останется на одном и том же месте.... за счет чего он поднимается???? за счет воздуха.... а движение закрытой газели приведет в движение и воздух в ней... другое дело если б газель была без задней и передней панели... ну тогда и понятное дело, вертолетик зависнет)))

Юр
Юра

нет правильного ответа) он так и будет висеть на том же самом месте) коробка фургона и пространство вне фургона разные системы координат

Похожие вопросы
Ехала на электричке, подмосковье, как же дышать там этим зловонием папиросным? Че такие вонючие то?
можно ли сделать ветряк из машинки на пульте управления?
Почему на заводах используют такие большие пульты управления? Разве нельзя управлять ПК?
подскажите пожалуйста, как включить видео на телевизоре RAINFORD без пульта? пульт сломался, а за ним далеко ехать (
Как можно поспорить с девушкой? Ну такие интересные, чтобы были споры) На что спорить не надо говорить
как сделать машину на пульте управления в домашних условиях
Здравствуйте. . Купил блок управления люстрой с пультом управления. . Как подключать?
Какая разница между трехканальным и четырех канальным вертолётом на пульте управления? Думаю, какой лучше купить
Вертолёт на пульте управления
Что чувствуешь когда после пьянки "вертолёты"? П. с. (сам не пью но интересно что это такое)