Евгений Почкалин

Проблема с бухучетом

Завтра экзамен а я так и не научился решать задачи. С чего начинать решение? Распишите, пожалуйста, алгоритм примерный. . .
Задача вроде этой: составьте учетные записи по след. операциям.... Разносить счета я умею в Д и К. А как определяется сальдо ?

Его Сиятельство Граф Аверкин

В активном счете - сальдо начальное Дт+ оборот по Дт-оборот по Кт
В пассивном счете: сальдо начальное Кт+оборот по КТ-оборот по Дт
В активном-пассивном счете - сальдо может быть и по Дт, и по Кт.