Ал
Александра

Помогите пожалуйста, бухучет

Поступление основного средства от поставщика на сумму 118 000 руб. (в т. ч. НДС-18% - 18 000руб. , Фактические затраты по дооборудованию ОС составили: заработная плата мастера 10000, страховые взносы 3000руб. , консультационные услуги от поставщика -3000руб. ОС введено в эксплуатацию. Оплачена накладная поставщику на сумму 118 000руб. через расчетный счет (Сн- 200 000руб. )

В условии больше ничего не дано. Подскажите хоть что нибудь если не сложно. ОС- это основные средства. Сн- 200 000руб - я не знаю что это.

Алексей Абакумов

Все затраты увеличивают стоимость ОС, затем полученную соимость преобретенных ОС переводишь в эксплуатацию.