Петр Носов

Помогите с бухучетом

Организация оказала услуги на сумму 472000 руб с учетом НДС. На рекламу товара израсходовано 236000 рублей в пределах норматива с учетом НДС. Оплачено за оприходованный и предназначенный для реализации товар 11800 руб.
Найти сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет в рассматриваемом отчетном периоде. Проводки

Администратор Доктор

236000 минус 10% или сколько у Вас в России взымается НДС с рекламы?? ? узнать нужно тарифы НДС с рекламы!! ! если 10% НДС, то получается 23600!!!
а именно нужно узнать расценки на НДС по оказанию услуг по рекламе!!!

Юська Лютикова

472ооо умн. 18 делить на 118 - НДС с оказанных организ. услуг = 72ооо
236ооо умн. 18 дел на 118 - НДС уплаченный за услуги по рекламе = 36ооо
118оо умн 18 дел 118 - ндс за оплаченный и оприх товар = 1800
72ооо-36оо-18оо = 342оо - НДС к уплате
вроде как то так
блин, проводки не помню, но там ничего сложного нет, они там все одинаковые