Татьяна

помогите решить задачу по бухучету!

Рассчитать сдельную расценку за 1 шт. , зарплату по сдельным расценкам, премию, доплату за ночное время, если известно: токарь 4-го разряда за месяц изготовил 120 деталей. Часовая тарифная ставка токаря 4-го разряда – 400 рублей. Норма времени изготовления одной детали – 1,35 часа. Начислена премия в размере 30 % от начисленной зарплаты из фонда оплаты труда. Токарь отработал в ночную смену 14 часов. Доплата за работу в ночное время составляет 40 % от часовой тарифной ставки. Начислен, удержан и перечислен в бюджет подоходный налог в размере 12 % от зарплаты.
Составить все проводки, соблюдая хронологию начислений и удержаний.

Кристина Курилович

Ну там кредит, а там дебет ну и в конце концов сальдо.