Маруся

Помогите решить задачки по бухучету!

1.) Фирма произвела в отчетном году 200 тыс. единиц продукции. Общие производственные затраты составляют 600 тыс. рублей, в том числе 200 тыс. рублей постоянные затраты. Составить гибкую смету затрат при производстве в следующем году при неизменных ценах 400 тыс. единиц продукции, 500 тыс. единиц продукции.
2.)Предприятие произвело 500 единиц изделий. Общая сумма затрат составляет 150 тыс. рублей, в том числе размер постоянных расходов 50 тыс. рублей. Составьте формулу для гибкого бюджета затрат, используя обозначения: Y – объем затрат, X – количество произведенной продукции.
3.)Фирма изготавливает один вид продукции. Постоянные затраты составляют 20 млн. рублей, переменные 500 руб. на единицу, а цена реализации 1500 руб. за единицу. Каким должен быть объем реализации, чтобы выпуск продукции был оправдан?
4.) Постоянные затраты предприятия в месяц 72 тыс. рублей, переменные 6 рублей за штуку. Цена изделия 15 руб. Определите его себестоимость и прибыль при реализации 12 тыс. штук изделий.
5.) Затраты вспомогательного производства на производство 2000 м3 сжатого воздуха за месяц составили 20 тыс. рублей. Сжатый воздух был потреблен: в цехе 1 - 500 м3; в цехе 2 – 350 м3; в цехе 3 – 1150 м3. Распределите затраты вспомогательного производства между подразделениями.

Роман Манышев

не знаю как задачки, а ты Симпотичная))