Виктория Подолич

Помогите решить задачки по бухучету, пожалуйста

80. Доярка ОАО им. Ульянова Кушнер В. И. предоставила больничный лист по уходу за ребенком с 6 сентября (суббота) по 12 сентября. Кроме того работала на ферме до и после больничного 20 рабочих дней. За это время надоила 12400 кг молока фактической жирностью 3,5%. Расценка за 1 ц молока базисной жирности 9 400 руб. Зарплата за август –
1 710 420 руб. , июль – 1 880 800 руб. Отработано дней в августе – 26, сентябре – 26.
ТРЕБУЕТСЯ: 1) Начислить зарплату доярке.
2) Рассчитать сумму пособия по временной нетрудоспособности.
3) Составить бухгалтерские записи.

78. ОАО «Пугачи» Воложинского района затраты за год по эксплуатации автопарка составили 256 670 000 руб. В течении года автопарком выполнены услуги:
-по перевозке людей 180 машино-дней на сумму - 693 000 руб. , в т. ч. для
•отрасли растениеводства – 100 машино-дней;
•животноводства – 80 машино-дней;
-выполнено т/км – 105 000 по плановой себестоимости на сумму 243 050 000 руб. , в т. ч.
•растениеводству – 35 000 т/км;
•животноводству – 39 000 т/км;
•промышленному производству – 32 000 т/км;
•капитальному строительству - 9 000 т/км.
Получено побочной продукции на сумму – 400 000 руб.
Автопарком отработано 11 200 машино-дней.
Требуется:
1)определить фактическую себестоимость 1 машино-дня, 1 т/км;
2)списать калькуляционную разницу;
3)отразить решение схематически на аналитическом счете «Грузовой автотранспорт» к синтетическому счету № 23 «Вспомогательные производства» .

Виталий Соснин

1) Доярка по-любому воровала молоко, за это ей вычтем из зарплаты 5 000 руб. Она плохо справлялась со своей работай и стерла вымя трем коровам, и одному быку. За это вычтем еще 8 000 руб. В итоге зарплата доярки - 17 000 руб. + НДС.

2)Надо было отдать ребенка в больницу, а не сидеть с ним, тогда бы не пришлось воровать молоко.

3)Запись бухгалтера D-3426 от 15.09.ХХХХ

Вчера, как обычно, возвращаясь домой, вижу, как доярка ворует молоко. Я, взяв лопату, поехала на дачу поливать цветы. Потом по новостям я узнала, что у меня рак селезенки, и лопату пришлось опустить на голову доярки. <конец страницы обуглен>

P.S. Решаю задачи по Кетеровой математике, дергачевской философии, церковному сопромату, нестандартному программированию, библейскому атеизму, БДСМ теологии и др. малоизученным отраслям.

Юл
Юлия

Кто же вам такие задачи дает, ваши отсталые педагоги. Как можно рассчитать б-л из з-платы 2-месяцев, когда б-л рассчитывается из расчета 2-х лет предыдущих. Поэтому надо брать з-плату за 2010 и 2011 г, а не за 2 месяца.
За фактически отработанные дни з-плата=124цх9400=1165600.А вообще-то такие задачи решаются не за спасибо.