Константин Мостовой

работаю на улице весь день комары жрут, посоветуйте средство от комаров.

а его на пятна можно мазать или только на здоровые участки?

Альберт

В магазинах Перекресток, 5-терочки продают специальные пластмассовые часы от комаров, одел и никаких укусов

Никита

Лосьон ДЭТА.

Ильсия

Сделайте из гвоздики (которая пряность) пудру, обработайте открытые участки кожи.
Вообще, лучше всего работать в спецовке, а на голову накомарник, если в саду работаете.

Елена Косилова

Лучше ДЭТА ещё ни чего не предумали.. . Ну, ещё демитилфтолат, но его надо разводить растительным маслом, иначе шкура слезет.. . И не дай Бог, если руки после демитила не помыл, мужику по малой нужде сходить...

Ксения Лучкова

Мы в студенческие годы на пленэре полоску ткани дегтем мазали и вешали на себя или рядом можно положить - очень помогало, ни камаров ни мошек. Правда вонь ужасная, и говорят это токсично.