Юлька Андреева

Боже, спаси меня от друзей, — с врагами я и сам справлюсь. -что означает?

Denis Rus

Неискренний, неверный, непостоянный друг, которому доверяешь, опаснее открытого врага.

Агнесса Моторина

а один человек, вообще, сказал: Боже, спаси меня от своих людей

Слава Горбачев

Всех убью-один останусь

Сергей Шеметов

Смысл в том, что врагу мы и так не доверяем, а вот друг может обмануть доверие.

Но это, конечно, нельзя относить ко всем друзьям, у пословицы узкая сфера применения.