Миргул Торобаева

Подскажите, я ИП, попадаю под ЕНВД и плачу ЕНВД. Не использую Кассовый аппарат. Что бы мои сотрудники не "делали услуги н

Подскажите, я ИП, попадаю под ЕНВД и плачу ЕНВД. Не использую Кассовый аппарат.
Что бы мои сотрудники не "делали услуги налево", хочу поставить кассовый аппарат.
В принципе мне чеки с кассового аппарата нужны для своей отчетности между мной и продавцом, и все.
Вот вопрос:
Нужно ли мне его регистрировать в налоговой?
Можно ли его использовать без регистрации в налоговой?
Какая ответственность за использование кассового аппарата без регистрации в налоговой, ЕСЛИ ТЫ ПЛАТИШЬ НАЛОГИ ПО ЕНВД?

Липницкая Светлана

если вы эти чеки НЕ будете выдать покупателям - регистрировать кассу НЕТ никакой нужды

одно не совсем ясно - если продавец захочет вас обмануть, то ЧЕМ здесь поможет наличие кассы