Людмила Сидорова

Можно ли забрать отработанные деньги?

Работал два месяца по договору найма на арматурном участке сварщиком на заводе. С июня должны были устроить официально. Сегодня пошел увольняться (нашел другую работу) . В мае брал 2 отгула, писал заявление. А теперь говорят, что мастер не передала заявление, забыла. Она пошла в бухгалтерию- уже поздно. Вычли штраф, и сказали, что з. п. будет 6000 руб, так как не отработал весь месяц и не начислили премию. Обычно з. п. около 23000. Можно ли забрать отработанные деньги?

Д&
Дарья &

идите в трудовую инспекцию

Сергей

Подписали трудовой договор имеете право получить заработанные деньги.

Ольга Машинкина

договор найма в трудовом праве РФ? вы его нам хоть покажите.

Юлия Зыкова

У Вас не трудовые отношения, а договор найма. Все вопросы решаются через суд, там вполне реально взыскать. Трудовая инспекция в данном случае ни чем не поможет.