Dimka Zima

как муниципальный закон может противоречить федеральному? платная парковка в центре

Наталья Пескова

Муниципальный закон в приоритете, так как у нас федерация, и местное самоуправление может принимать законы, касающиеся только особенностей конкретной местности/региона/области.
В Москве законы вообще не соответствуют законам остальных регионов

Ni
Nikita

муниципальные законы могут ужесточать карательные или ограничительные санкции, но не смягчать их.