Гена Туманов

Совесть - Ваш друг или Ваш враг?

Да
Дарья

Увы, бывают жизненные ситуации, что она превращается в моего не то что врага, а в мой тормоз и мой крест.... Но этот тормоз настолько сильный и крест настолько тяжелый, что я не могу его превозмочь.. .
Привыкла каждый свой поступок, каждое свое слово взвешивать на весах собственной совести... Она у меня такая горланистая, что "рот ей закрыть" не представляется возможным.... Хотя, уж, что греха таить, иногда бывает так, что понимаю, чтоб лучше моя совесть хоть иногда помалкивала в тряпочку)))))

Ан
Анжелика

Естественно Друг. Она мне помогает не наделать ошибок.

Кристина

по нынешней то жизни - враг...

Елена

У меня совесть надрессированная, так что друг.