Танюшка Лукина

Вопрос по истории, который попался мне в ЕГЭ.

Сначала шёл вопрос Б12 про олимпийские игры 1980 года, потом Б13, там нужно было определить какая личность из представленных на фотографии была популярна в год проведения олимпиады. Кроме фотографий никаких данных не прилагалось. По фотографиям я узнал:
1) В. Цоя;
2) С. Бодрова мл. (сразу исключаем, получил свою известность в 90-х) ;
3) В. Высоцкого (уже умер как раз в 1980, исключаем) ;
Четвертым был какой-то мужик с белыми волосами, я его не узнал

Я выбрал Цоя, т. к. он, как я помню, уже набрал некоторую популярность к тому времени. Есть у кого догадки: кто этот "мужик с белыми волосами" и правильный ли ответ.

Елена Т

Хуан Антонио Самаранч - глава МОК (междунар. олимп. комитет)
Не он? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь

Я тоже решал этот вопрос. Выбрал Цоя. Так как того мужика я не знал.

Мария Рецкая

как раз таки Высоцкий и был популярен
он умер во время Олимпиады, и чтобы ее не омрачать, о его смерти объявили только после завершения Олимпиады
Цой начал набирать популярность не раньше 1984 г.