Ольга Пасечная

История ЕГЭ. Проблема. Поступление.

Добрый День.
Я учусь в 11 классе и меня ожидают экзамены.: (
Как обычный школьнык я нихера не готовилась. Немного.
И тут я решила сдавать +историю. Так как хочу идти в туристический. (общество, матем, русс., историю сдаю)
В общем все говорят, что я не сдам без репетитора! , потому что там ахереть! как сложно. Но я думаю, что за 4 месяца можно знать всю хрнологию, это уже хорошо. Ну и конечно знать главные даты.
До этого момента я историю не любила и даже, бывало, не посещала уроки.
Что за бред, все всегда сдавали, нихера не зная.
К репетитору я не могу ходить ибо мои родители считают, что я сама должна учить все. Я сижу конспектирую, таким образом в голове остается информация.

Какие у вас комментарии по этому поводу?
Спасибо. 🙂

Э:
Эльвира :)

Историю сдать самостоятельно вполне реально, если обладать хорошей памятью, усидчивостью. Одной хронологии и дат мало. Важно знать причинно-следственные связи, имена и т. д. В этом году добавили достаточно непростые задания по карте.
Так что берем:
Учебные пособия для подготовки (рекомендую Кацву и Сахарова) ;
Сборники карт и дат (даты можно найти в учебниках, карты - в атласах) ;
Можно и желательно хотя бы полистать таких историков, как Ключевский, Карамзин, Соловьев. В общем, сидеть и готовиться. Хотя бы по часу-два в день.
История была сдана мною в прошлом году на 95 баллов, но это при том, что была довольно хорошая база.
При условии, что сейчас сядете за подготовку, набрать 60+ баллов вполне реально.