Иришка Добродеева

Обязательно ли крепить направляющие к стенам при помощи прямых под весов?

Или можно обойтись без них при помощи обычных дюбелей либо анкерных металлических дюбелей? Стена капитальная, бетонная.

Просто необходимо соорудить короб для того чтобы спрятать трубы в ванной. Мне не просто стены обшить надо. Просто видела что направляющие крепили вообще просто саморезами к полу и потолку, а вот к стенам при помощи подвесов. Это нужно, как я понимаю, для того чтобы можно было установить профиль по уровню. Но если стены ровные и под правильным углом - то нужен ли прямой подвес? Или можно так же не запариваясь саморезами присобачить?

Виктор Витальевич

Клейте листы ГК прямо к стене тогда, зачем вам направляющие.
Пёрлфиксом и клейте.

An
Anton

на подвесах всё и держится! они для жёсткости!

Ольга Дудова

правильно думаете, если ваши стены достаточно прямые-шейте прямо на них.

Желательно не сверлите в проводку и трубы