Юрий Николаев

у меня пол деревянный и время от времени он гуляет вопрос обязательно ли крепить направляющий к полу для гипсокартон

Надежда Соколова

Конечно обязательно....

Сергей Лобанов

Вообщето направляющий профиль рекомендуют крепить к прочному, не подвижному основанию.. .
Но если такового нет или до него трудно добраться, то, как вариант, прикрепить к стенам на уровне пола уголки, а уже к уголкам крепить направляйку.. . Для простоты монтажа можно к уголкам закрепить бруски, а на бруски крепить направляйку.. .

Таким методом можно делать обшивку стен гипсой, даже если вообще пола нет.. . :))