Магдалена М

Можно ли крепить смеситель в ванную на гипсокартон?

Рядом у стены идет стояк, который будет скрыт гипсокартоном, крепления для крана рядом со стояком, соответственно, и трубы ниже. Получается, что крепления в глубине будут находится. Вот и хотим скрыт их гипсокартоном. Но можно ли крепить смеситель к гипсокартону? Если не закрывать их, то кран будет заходить за другой гипсокартон.

Андрей Мартынюк

Можно, но не нужно!

Александр C

Что-то слабо себе представляю конструкцию крепления.. . Смеситель же на трубах висит и без разницы - под ГКЛ или снаружи. Если просто докасаться его будет изнутри, то ничего страшного - только края отверстий нужно будет обработать соответствущим образом

Слава Юркин

Водорозетки и удлинители на жесткую стену, но, можно свернуть.

Светлана Созонова

скрепите пеной пустоту

Аленчик Капитонова

Смеситель крепится не к гипсокартону а к выводам труб, чтобы понять насколькоко нужно нарастить вывод или перепоять его сперва нужно собрать металический каркас гипсокартонной конструкции .
По каркасу переделывать водорозетки на смеситель с учетом гкл + плитка .

Павел Ливанов

Лучше не используйте гипсокартон в ванной! Уже не раз об этом говорили, вспухает даже влагостойкий.
Минимум обшивайте ГВЛом или Аква панелью.

Чтобы не свернуть и надежно закрепить смеситель:
водорозетки к стене жестко
удлинители, длина должна быть чтобы НЕ выходили на 3-4 мм из лицевой части стены (плитки)
чтобы не свернуть, крепим закладную из профиля, на нее будут опираться удлинители, а не на торец ГКЛ
Всё о ремонте квартиры своими руками