Дмитрий Винчестер

Косметический ремонт печи

Здравствуйте, уважаемые.
Хотелось бы попросить у вас совета . В комнате у меня есть печь, которая давно не используется по назначению, и в будущем, думаю, уже не будет использоваться. Вид у нее, мягко говоря, не ахти. Просто кирпичи и сверхну побелка. Все это никак не вписывается в стиль комнаты. Хотелось бы придать печи "человеческий" и современный вид. но обкладывать плиткой не охота. Подскажите, чем можно "замазать" все неровности, чтобы была просто ровная поверхность?

Я уже думала, насчет того, чтобы демонтировать ее. Но проблема в том, что печка идет на две комнаты, топиться с разных сторон, но вытяжка на улицу - одна. Не помешает ли это при разборе печи?

Валерий Угаров

Если не используется по назначению и не будет использоваться- так зачем она нужна?. Демонтировать ее (разобрать и все дела-такой вариант вас не устроит?

Ангелинка Ягодка

Если не планируешь пользоваться, обшей гипсокартоном

Владимир Рушанов

видела в передаче о ремонте дач, вот такую красоту сделали из печи

Анатолий Дмитраница

Вообще будет тянуть сыростью от печи (не рабочей) , лучше убрать или пользоваться. Я убрал, но поставил подтопок.