Влад Смирнов

Привет! У меня такая проблема.

По состоянию здоровья мне нельзя носить каблук выше 3 см.
Вообще никогда.
Когда я спрашивала у врача, можно ли хотя бы на праздник, он сказал "Если только на собственную свадьбу"
Но я в недоумении.. я девушка, как же я без каблуков?
Мне сейчас 15 лет, но а когда 17,18 и т. д?
Как вы думаете, можно ли как то обойтись без каблуков и может в этом есть плюсы?

Владимир Новосельцев

Носи каблук который 3 cм. Это вполне могут быть красивые лодочки или сапожки на зиму.

Эн
Энжеша

Конечно можно и обойтись! Ты бы свой рост сказала.. . Но все-таки, небольшой каблук тоже каблук. Идти наперекор врачебному заключению ни в коем случае нельзя. Ах, и еще, найдешь себе высокого парня и будешь выглядеть с ним очень красиво! Я вот высокая, парня найти целая проблема для меня. Так что твой позвоночник формируется пока, и если не будешь "косячить" то все у тебя будет прекрасно! Желаю тебе успехов!)

Анатолий Богатых

я хожу без каблука, потому что нравится, сейчас много красивой обуви без каблука и главное удобно и ноги не устают)

Анастасия Авдеева

вообще не проблема, многие так всю жизнь ходят.
особенно, если рост позволят, то почему бы и нет?

Екатерина

Можно конечно обойтись. Здоровье важнее. Тем более, я уверена что Вы и так красивая)

Анна Вишникина

у меня рост 170 -мне каблуки не к чему, комфорт важней всего, без каблуков на мой взгляд удобненько .каблуки ношу редко .

Евгения Васильева

Можно подумать, что каблуки это самое важное, что есть в жизни?

Ир
Иришка

не заморачивайся. Конечно можно обойтись без каблуков. Ты их хочешь носить, т. к. у тебя нет такой возможности по состоянию здоровья. Живи и радуйся, наслаждайся жизнью

Ad
Adiya

Если ты высокая, то каблуки тебе не нужны, если низкая, то миниатюрные девушки смотрятся мило . И ноги от каблуков болеть не будут и ты вреда своему здоровью каблуками не нанесёшь .

Ал
Алексей

плоскостопие? танкетка. или каблук до 3 см. , максимум - 5. "я девушка, как же я без каблуков! " ? да легко и просто. как будто в парня превратишься.

Оксана Цуркан

балетки носи, они ничуть не хуже туфель на каблуках

Джа Халилов

Ходи в балетках. Как парень скажу, что это сексуально.