An
Anton

Почему в православной стране во время публичных молебнов люди почти не крестятся?

Надысь наблюдал церемонию освящения камня, закладываемого в фундамент очередной многоэтажки. Собралось человек 60. Крестились во время молитвенных песнопений попа человек 6. Это 10 процентов. А попы уверяют, что у нас православная страна и верующих чуть ли не 146 процентов. Как это понимать?
Что еще забавно: крестившиеся были сплошь начальством. Толстопузые с золотыми цепями и перстнями на руках крестятся, худые люди стоят молча смотрят. Среди рабочих вообще никто не крестился, причем мусульман на стройке явно не было ни одного, лица у всех славянской наружности.

Евгений

по лбу кадилом давно не получали

Св
Светлана

сейчас многие не знают когда нужно креститься. Часто можно видеть что и в церкви люди крестятся не к месту и пропускают крестное знамение когда того требуется.

Таня Еремина

вы отстаете от жизни сейчас люди славянской внешности становятся мусульманами .так что если русый не значит что он не мусульманин

Вероника Бойко

А где Христос говорил о том что нужно накладывать на себя крест?
Да и молиться он велел в одиночестве...

Игорь Васильев

а чё смелости не хватило там спросить или испугался толстых с золотыми цепями

Алексей Батькович

Так у них бох только в церкви живет. А как вышел из нее, так и оставил его там, в его домике. Потому "выносные" молебны за молебны у них и не считаются. Так, развлекуха. А вот "браткам" - это по статусу положено. Надо же им изобразить из себя "истинно верующих".

Наталия Семенова

Мне как то не по себе становится когда я представляю, что все люди в России крестились и верят в Господа. Получается какая-то огромная секта.. . По мне дак лучше свободный и разнообразный и самое главное здоровый взгляд на жизнь. С другой стороны все бы стали намного дружней...