Джахонгир Юлдашев

православные надо сначала уверовать, а потом крестится или крестится, а потом уверовать? если первое то зачем крестите+

младенцев?

Алексей Приходько

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)

Анна

За крещаемого младенца ручаются православные крестные родители, что научат вере. Как и Господь исцелил по вере друзей расслабленного: "И, видя Иисус ВЕРУ ИХ, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. "(Мф. 9,2)Господу тоже надо было ждать, пока расслабленный придет в себя?

Серега Хасанов

А на этот вопрос вам никто не ответит правильно. По идее креститься надо, будучи "готовым" к этому. Но младенцев крестят не спрашивая, т. к. они, видите ли, и так готовы принять Христа, и чем раньше - тем лучше. ..

Мария

Поначалу так и было, крестили взрослых людей, но из за большой детской смертности, что-бы ребёнок не умер некрещённым, стали крестит в младенчестве.

Светик Егорова

Христос и то крестился когда ему было около 30 лет..

Гу
Гульназ

С моей точки зрения, хотя экспертом в области православия меня вряд ли можно назвать - сначала конечно уверовать, а потом креститься.

ребёнок - не может выбирать, пока не обретёт разумный возраст, а покровительство божественных сил и светлых духов от демонов и нечисти для него важно с самого раннего возраста, особенно с младенчества, когда он не имеет ауры, способной крепко защищать от нечисти.

Родители несут перед Богом ответственность за крещение малыша и его воспитание, пока он не обретёт разумный возраст и способность выбора полнотой начал духа

Алла Щелакова

А смысл крестится тогда, если ты не веришь в Бога, во имя которого человек и крестится? Не логично получается)

Ирина Актуганова

а вот когда прижмёт ледяную реку переплыть, ты уверуешь в свои силы иль перекрестишься и к Богу иль Аллаху обратишься?

Аделина Нагимова

Так они же не в Христа крестят, а в православие-секта есть такая КПСС иПравославие! и там и там твердолобые!