Религия, вера
Наука, считавшая, что сначала было яйцо, признала первенство за курицей. Может, вы уверуете?
Совсем недавно мы спорили здесь с атеистами типа Левина о том, что было вначале - курица или яйцо. Я утверждал, что верующие без науки давно знали истину, что первой была курица. Атеисты с жаром оспаривали это, говоря, что научно доказано, что вначале было яйцо. Будем извиняться или веровать? Или оставаться фанатиками науки?
Если атеист здравый умом, а не фонатик, то будет доказывать что яйцу чтобы стать курицей нужна курица (для высиживания) .
Яйцо вторично, а не первично .. так как является продуктом воспризводства курицы,
курица может существовать в куринном качестве и без несения яиц, а вот яйца не могут стать курами без зарождения в куринном организме ..
и вообще вначале кур были птеродактили :)
Яйцо первично, яйцо существовало и до курицы, все пресмыкающие яйца кладут.
Sahil Eliyev
Пытаетесь науку опровергнуть? Покайтесь!
Я уже уверовал.
И наука и атеисты всегда утверждали что курица первичней.
Согласно раскопкам и многотысячелетним преданиям.
Кратко:
Сначала курицы рожали цыплят. Им было очень больно, когда петушки шли лапами вперёд и шпорами рвали матку. Им это надоело. Курицы нашли и стали есть радиоактивный мел, мутировали и начали рожать цыплят в оболочке.
Со временем радиация накапливалась и оболочка превратилась в скорлупу.
Так появилось яйцо.
Хоть с острого конца его бей, хоть с тупого.
Кратко:
Так появилось яйцо.
Вижу, вы с пользой проводили время. Чтож, решен ещё один глубочайший философский вопрос, тысячелетия не дававший покоя лучшим умам человечества :)))
Sahil Eliyev
Вы не представляете, сколько научных бабок на это потрачено. Почти столько же, сколько на исследования, что нас ждёт - похолодание или потепление.
Толен Телибаев
Главное человечество с решением этого я бы сказал актуального вопроса еще на один шаг приблизилось к тайне мироздания и я надеюсь, что в ближайшем будующем нас ждут не менее важные и захватывающие открытия.
По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .
http://www.utro.ru/articles/2006/05/26/551484.shtml
В любом случае Вы, как верующие, в проигрыше!! !
Дело в том, что данным бородатым парадоксом Вы должны доказать, что ответа на данный вопрос просто не может быть.
Любой ответ (курица или яйцо) не в вашу пользу.
В начале был Петух !
Спор закончен, сначала были рептилии, а не курица.
Я всегда считал что первым была курица. Меня интересует кто стоит за этой вывеской "НАУКА". Не верю что к этому выводу пришли все учёные, интересующиеся данной темой. И где источник?
Sahil Eliyev
Сегодня весь день об этом по ТВ вещали, как о чём-то великом. Наука в 25678974 раз сама себя опровергла. Странно, что при этом кто-то ещё верит ей в жизнеполагающих выводах. Наука может быть средством, но целью - никогда!
"Будем извиняться и веровать" - это пять.
Марш марш марширен на исповедь :D
От себя замечу, что не интересовался вопросом первенства курицы/яйца, всегда воспринимал подобные рассуждение от неспециалистов как ителлектуальный онанизм.
Марш марш марширен на исповедь :D
Sahil Eliyev
Сар, ты тоже сделал открытие мирового масштаба: от онанизма родилась таки истина! И это далеко не первый раз...
А опять "британские ученые" :))
Атеисты, не атеисты - какая разница) .
Исходим из логики и здравого смысла (Если существует Бог, то он в нас это вложил, не верите - Природа)
Курица не могла появиться ниоткуда, кроме яйца, не телепортировалась же она из другого измерения.
А отложенное каким-нибудь крокодильчиком яйцо под воздействием радиации, магнитной активности, да мало ли чего, могло мутировать. В результате из него вылупилась курица (как видоизмененный крокодильчик или кто хотите)
Sahil Eliyev
Поздравляю! Вы блестяще доказали глупость логики и здравого смысла. Наука только что опровергла ваши логические рассуждения (кстати, женская огика - это нонсенс. Логично?). Не только сериалы смотрите!
Редкая по бессмысленности и качеству подачи материала статейка, пригодная разве, что для глянцевых гламурных журналов. От науки там только слово "ученые". И даже если бы хотел бы стать в ряды креационистов, но стоять в ряду таких авторов и ссылающихся на эту бредятину - увольте.
И еще раз, главная сила науки это то, что в ней только одна догма и авторитет - ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ. Докажете, что Энштейн не прав, Энштейн останется только вехой в науке.
Вообщем, даже говорить нечего, кроме чувства жалости за "уверовавших" в подобную "науку" сия писанина не вызывает.
Вот оно как.
Будем веровать в курицу чтоли? Не совсем понятен вопрос.
щас они новую гипотезу придумают
Sahil Eliyev
Естественно. Готов изменить своим правилам, и биться об заклад, что через некоторое время они снова "докажут", что эта курица всё-таки от яйца произошла. Так уже было и с кофе, и с маслом, и еще с десятками других вещей.
Sahil Eliyev
Тёма, кинь ссылки на общее обозрение, а? Про курицу по ТВ несколько раз объявили - какой международный форум учёных, не помню.
Наука в лице тебя - чукачина признала первенство что ли? и что это за наука такая?
А с чего это я должен уверовать, я и так считал что первым была курица.
а где факты?? ?
дайте ссылку на сайт, где все влиятельные учёные официально признали что первой была курица.
а ваши слова без доказательств пустой звук.
Александра :3
"фанатиками науки" - лучше уж так, чем быть фанатиком и биться лбом в пол в мольбах о дожде
И сказал Бог: да произведет земля душу живую.. .
Бытие 1
..
24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Бытие 1
..
при чем тут яйца? Заставьте меня поверить в православного бога... и почему именно в православного? на все вопросы, которые ответить нельзя, можно сказать "на всё воля божья"...
Sahil Eliyev
Вас больше устраивает научное "наука этого ещё не знает"?