Натали Фёфoрова

Служебные проверки ятрогенные нарушения

Задали доклад по праву: порядок проведения служебных проверок по фактам ятрогенных нарушений (может быть преступлений)
Ни чего не могу найти, может кто нибудь подскажет

Владимир Пронин

Литература по медицинскому праву, защита прав пациентов. Можно специальные сайты посмотреть, погуляйте (погуглите) по просторам интернета.

ЯТРОГЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ — (ятрогении) (от греческого iatros врач и ...ген) , психогении, обусловленные неосторожными высказываниями или поведением медицинских работников, которые создают у человека необоснованное представление о наличии у него какого либо заболевания или… …