Дмитрий Клочков

У автостраховых компаний уже есть общая база ДТП или нет?

Т. е. если я попадаю в аварию, моя страховая начисляет мне повышенный коэффициент. Если я сменю страховую компанию, она будет знать о моей аварии и тоже начислять мне повышенный коэффициент или же нет?

Алексей

База создана недавно - по страховым выплатам 2012 года. Сырая, с ошибками. Так что при оформлении очередной страховки для сохранения свой скидки надо подстраховаться справкой из прежней СК о своем скидочном коэффициенте - если оформляетесь в другой СК. В противном случае - если Вас нет в базе, но подтвердить скидку не можете, при расчете возьмут начальный класс страхования. Но Вы подписываетесь под тем, что предоставляете правдивые сведения. При страховом случае страховщик первым делом может проверить виновника на предмет прошлых ДТП и страховых выплат. Тогда могут и договор признать недействительным, и повышающий коэффициент применить в дальнейшем.
ПС: база по страховым выплатам. Т. е. повышение будет только виновнику ДТП.

Алексей Кулюсов

У них бардак. Официально такого быть не должно. Поэтому если шефья двух СК кореша, то черная база есть, если нет, то нет.

Максим Маляев

Нет такого иди смело в другую неси полис что бы льгота на стаж была

Артур Ооо

база есть