Андрей Сербин

Почему в автомобили не ставят двигатели на твёрдом топливе, чтобы углём и дровами топились?

Ан
Андрей

во время войны были такие работали на дровах

Татьяна Решетова

Не цели сообразно

Александр Новиков

Были такие двигатели. Газогенераторные. Топились дровами и угольными брикетами.

Ирина Ясь

Газгены ставят, но только в Северной Корее - им же нефть не продают.
Минусы - расход дров высок, и мощность падает в 1,5-2 раза как отдай. На безрыбье и рак - омуль, но зачем?

Се
Сергей

Можно и порохом, эффективнее

Инга Хоюр-Оол

Потому что если на авто поставить такой двигатель, то его надо будет называть ПАРОВОЗОМ и ставить ентотсамый АВТОПАРОВОЗ на рельсы )))))

Алексей Клочков

Как добьются хороших результатов от двигателей внешнего сгорания, так и появятся авто с печками.

Лилия Такаева

Это называется газогенераторный автомобиль. Не только в Великую отечественную у нас они были. А сейчас в Северной Корее еще ездят.

Татьяна Переверзева

Какой прогресс! ! Вот что значит 21 век, дети из младшей группы детсада уже на ответах сидят и вопросы задают!