Гостья Из Прошлого

Если кинуть горящую спичку в бензобак - рванёт? Кто-нибудь тут пробовал?

Константин Самойлов

Или загорится или потухнет

Ирина Сапа

В полный бензобак - нет, в наполненный частично - обязательно рванёт ! 🙂
Взрываются пары бензина, а не сам бензин ! 🙂

Жанна Юрина

Если туалетная вода горит, что уж говорить о бензобаке

Александр Щербаков

Детский сад...

Александр Канин

если полный то не рванёт

Татьяна Стогний

не волнуйся еще как рванет)

Николай

Таким не балуются.

Павел Кондратьев

взрываются пары бензина, поэтому бак должен быть не полный, чтоб был обьем куда. испарится.

Сергей Сирица

Кто пробовал - того тут нет.

Николай Биркин

если кинуть в бензобак с бензином то нерванёт, а вот если поднести и подержать 4-5 секунд то взарвется а если солярка то нет

Tosha Argentum

рванет, не сомневайся, особенно летом.

Павел Ливанов

Бак должен быть почти пустой, взрываются пары бензина.

Наташа Бочарова

не рванет, это всё в фильмах спецэфекты оно просто зажжеться

Татьяна Записочная

А вы попробуйте, особенно в жару, только глазом заглядывайте в горловину чтобы не промахнуться. В мороз не стоит, скучно это.

P.S. Пустой бак или полный, в заливной горловине при высокой температуре окружающего воздуха все равно будут пары, а при открытии на ее срезе смесь паров бензина и воздуха, так что в любом случае будет хлопок.