Наталия Васюкова

для чего нужен алкоголь в пропитке для коржей, кексов, бисквитов и т. д.

Ан
Анна

а ещё спирт - консервант

Если в масляный крем капнуть! рома или коньяка, и аромат и стойкость прибавятся

Ле
Лена

это необязательно, вкусный вкус будет, если алкоголь хороший, а если не очень, то лучше сделать просто сладкую пропитку из сиропа

На
Надежда

🙂 Спирты, испаряясь, создают вокруг выпечки ароматное раздражающе-завлекающее облако запахов.
Но, для чувствительных к алкоголю, наличие его хоть малейшего вкуса портит всю картину.
Так что, всё на любителя и по ситуации.

Ре
Регина

Для сочности и аромата.

Юл
Юлия

Для неповторимого вкуса.