Марина Музыка

Как передаёться кошачий лешай

У меня был кот, болеющий лешаём. Лечили 2 месяца, не личился вообще, кота отвезли на дачу. Через 2 дня нашли на теле лешай. Лешай лечи. Вот такой вопрос: Если заведём кота, перейдёт ли на него лешай?

На
Наталья

Не надо вам никого заводить. Лучше дачного заберите и вылечите. Лишай нормально лечится, обратитесь к ветринару. Заведёте кота, а если заболеет - опять на дачу? Зашибись хозяева...

Vahe Xaratyan

Таким безответственным хозяевам, как Вы нельзя заводить животных! Лишай прекрасно лечится, если его правильно лечить. Вы к вету обращались? Уверена, что нет.
Лишай - суть грибок. Заразиться спорами при контакте с больным животным или если споры есть в месте, где жило больное животное. В помещении могут оставаться жизнеспособными до пяти лет. Так что следующее животное рискует отправиться вслед за первым.
Кстати, лишай передаётся и людям. Интересно, если кто из семьи заболеет, его тоже выставят на улицу?

Ольга Шапочкина

??? что за путаница???

Светлана Калёнова

никого не надо заводить сначала решите проблему!!