Денис Федоров

Может ли человек заразиться от собаки лешаем???

Sergey

Лишай - заразное заболевание. От любого больного передается (даже от хомячка)

Людмила Дроздова

лИшаём - может, а лЕшаём - только от лешего.

Sofia Kulnichenko

Да. Может

Екатерина Виряскина

может конечно, хотя я сколько с лишайными животными общалась, ни разу не болела, а так конечно может, но главное лечение начать и тогда риск нууууу очень маленький, практически нулевой

Андрей Смирнов

Может. Поэтому нужно изолировать собаку. У нас собаки жили во дворе и, бывало, болели лишаем. Мама (и я сама) обрабатывали лишаи руками без перчаток, потом вымывали руки с мылом. Ни разу не заразились. Когда гуляла, то собачка всегда бегала со мной рядом. В квартире, конечно, сложнее.

Наташа Журавлёва

Если контакт с лишайным животным постоянный. Например, у собаки лишай, а её постоянно гладят и чешут. Тогда вполне реально заразиться.

Александр Луковенков

Легко, особенно ребенок.