Ирина Арбузова

Передается ли лешай от человека животному?

Сестра заболели лешаем, дома много животных. Вопрос; лешай от человека животным передается?

Zarina Kobulova

Передается. Выгоняй сестру из дому, пока не выздоровеет.

Ни
Николай

Передается .

Кристина Антоникова

Если это стригущий лишай, то да. интересно, а от кого она заразилась?... короче, все бегом в кож-вен диспансер.

Мария Пиганова

Это одна из немногих болезней которая передаётся человеку и наобарот. .Они походи на пятна красного цвета, чуть чуть набухшие, вылечить конечно можно.. Но думаю что как например чесотка, лешаи не передаются.

Сергей Пируев

Смотря какой "лишай". Микроспория, трихофития-это для человека и животных общие. В то время как у человека есть много "своих"грибковых заболеваний. Передающихся ТОЛЬКО от человека к человеку. Так что вы для начала хотя бы правильное название грибка уточните..

Андрей Румянцев

Лишай - грибковое заболевание. Если Вы имеете в виду стригущий лишай, то конечно передаётся. Ваши животные тоже должны быть пролечены, иначе будете всё время перезаражаться.