Константин Андросов

Как передаются глисты от животного к человеку.?

Мне 18 лет. Я иногда домой привожу кота или собаку, покормить, после них руки мою. Во сне скрегот зубами, тяга к сладкому, иногда вялость (усталость) (
Скажите, как вообще они передаются от животных? И может ли заражение глистами от человека к человеку передастся через общую посуду?
Профилактика какая??

Юлия Юлия

По всякому. Вообще у большинства людей имеются различные внутренние жители, некоторых очень трудно обнаружить. Поселяются где угодно, в кишечнике, мышцах, мозге, глазах. Есть еще такой паразит как таксоплазмоз, он передается от кошек, но не от собак-те не заражены им.

Virys

Заражение может происходить по разному. Вот у меня сестра заразилась просто от того, что немного потрепала кота. . У кошек каке то свои паразиты, на которых реагируют некоторые люди. . Ни в коем случае не целуйте домашних питомцев, после каждого контакта с ними мойте руки, не разрешайте ложиться на вашу кровать. А насчёт профилактики. . Может это у вас и не от животных вовсе? Всегда перед едой мойте руки, тщательно мойте фрукты и овощи, пользуйтесь лишь только своими предметами личной игиены. Заражение от человека к человеку Может передастся даже воздушно-капельным путем (по воздуху) Тут даже не в посуде дело

Эгесихора Райская

Через яйца, а их не видно даже, через что угодно могут попасть, тем более они есть везде, летом рот открыл и с пылью могут попасть при ветре, даже так. Поэтому есть на улице не рекомендуется.

Валентина Саратцева

Представь! Кошка или собачка прилегла кратковременно на твою постель (да и не обязательно) и там "пукнула". Глисты откладывают много яиц, притом микроскопической величины. Которые свободно летают в воздухе! Достаточно один раз вдохнуть и они прилипнув к слизистой оболочке, через нее проникают в кровь и разносятся по всему организму. там, развиваясь, глисты способны проникать сквозь органы (печень, почки и тд) буквально просверливая их. Пару лет назад, в прессе, публиковалось, что в Ярославской обл. умер мужчина, средних лет. Спасти не удалось, так как не могли установить точный диагноз. При вскрытии оказалось, что погиб от глистов. Все внутренние органы буквально были продырявлены глистами.