Екатерина Лисицына

Конфликт на работе. Скажите свое мнение.

Мне 25. Сфера- ослуживающая. Клиент (постоянный) очень сильно оскорбил меня а ему где-то 60 лет. Он был пьяным (говорят же когда человек пьяный говорит то о чем молчит когда трезвый) . На самом деле он был неправ. Когда я отказалась обслуживать он обозвал меня самыми последними словами и даже угрожал.
Как вы думаете он же на 2 раза старше меня он же неправ . Мне очень неприятно это. Скажите как пережить?

Работа в букмекерской конторе.

Юлия Скрыпник

Если нельзя решить проблему - измените к ней отношение) ) Пусть это будет неприятным сном...

Кр
Кристина

в таких случаях надо вызывать сразу полицию. я не понимаю, как вы вообще можете сомневаться и переживать. Какая-то свинья пьяная на вас наехала, надо было вызвать полицию и посадить его за угрозы. Он преступник, понимаете? при чем тут его возраст? А вообще, что это за контора идиотская, где вас не могу защитить? работодатели обязаны вам обеспечить безопасность, а если всякое хамло там, то ищете другое место.

Олеся Степанова

А никак, не обращай на него внимания, тем более что он не прав. Отморозки тоже вырастают и стареют, вот он и вырос и стал старым, а нутро так и осталось - говённым. Это женщины с годами меняются, а мужчины - нет.

Алексей Зорин

все кому довелось работать с клиентами сталкивались с подобным
если эта работа не для ваших нервов - меняйте её
не можете - вырабатывайте иммунитет
на каждого пьяного старого козла никаких нервов не хватит если реагировать

Маргарита Макшакова

Путана, чтоле? Пяный клиент, постоянный 60 лет, сфера обслуживания...

Алина Чепурина

я тоже работала официанткой. таких гостей полно, надо научиться не обращать на них внимание. хотя все равно задевает.
на моей работе можно было весь день выслушивать от гостей всякое, потому что кухня долго готовит, а потом расплачиваться в конце дня за чужие счета, потому что гость ушел не расплатившись. так что у тебя не так уж и плохо все.

Сергей Руденко

"На обиженного богом - не обижаются! " - это пример народной мудрости.
Пока тот тип пьян - никакого общения с ним. Просто не обслуживать.
Обратиться к следующему в очереди.
Крутой вариант - вызвать милицию или руководство, пусть они принимают меры. Мешает работать, нарушает правила общественного порядкка.
А пока -"заказчик всегда прав, ежели он трезв. "
Или "Я не могу вас обслуживать, пока в не умеете себя вести нормально в общественном месте. Обратитесь к моему руководству".

Татьяна Медведева

хотите отвечу вполне серезно какая разница на сколько старше это вобще не ваше дело вы как сказали в сфере обслуживания со свсеми вытекающими обязательствами а если проблемы когда люди берутся за гуж не говорят что он недюж потенциально такое вполне случается и выходить надо из ситуаций отработано иначе лучше лицензию сами сдавайте чтоб не мучится

Лариса Князева

на каждого лающего пса не наобиаешься. обижаться можно только на людей своего круга. все остальные -за стекляной стеной.

Александра Волчкова

самa такую работу выбралa вот и терпи. ты же на собаку на тебя лающую не обижаешься и не оскорбляет она тебя ?

Аня

Ставьте мысленный барьер, абстрагируйтесь от желания ответить тем же. Хамство есть и будет, и от него, увы, никуда не уйти. А вообще, есть одна притча: "В одном поселке Японии жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.
Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика, но тот оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока вы не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес. " Программируйте себя на выдержку и терпение, не проявляйте излишнюю эмоциональность.