Анастасия Каминская

как разбитость старый советский шкаф

начал разбирать шкаф у девушки. сняли все: полки и так далее. осталось основа, оказалась она сделана по советски - намертво.
И такая ситуация, что на место не вставить, а вынести с ней не получится. Может кто знает алгоритм разборки??

Алексей Павлов

У меня один "мастер" разбирал так.
Снял заднюю стенку шкафа. Ударил пару раз кувалдой по верхнему углу шкафа, он и сложился как карточный домик.
А мебель была сделана на совесть.
Удачи

Анна Агеева

Молоточком постучи изнутри, чтоб крыша отвалилаь, потом по стенкам. Посмотрите там ещё внизу или вверху есть защёлки, тоже молоточком, чтоб они открылись. Мы так разбирали. Если будет результат, можно под конец уже раскачивать он и сложится!

Оксана Григорьева

карскас собран (боковины, днище, потолок) собран на шипах и клею ..
если собрались выбрасывать - тяжелым молотком работай (сначала выбей горизонт. . потом отстучишь вертикали) .

а может лучше его осовремените и оставите ? -там материал хороший

у нас такую мебель мебельщики скупают за дарма .. и используют материал для новых работ ..
а материал втюхивают как новый.

Df
Dfbnmmmm

неужели еще не сломал ???неужели нужны совер\ты? Выпей 100 гр смелости прибавится и разберется БЫСТРЕЕ

Ал
Александр

Моя приятельница сэкономила - заказала "переделку" старого добротного шкафа. Добавили боковые стены, антресоли, поставили двери на роликах. Превратили старый шкаф в новый шкаф-купе, не тратясь на полки, штанги и ящики.

Акылбек Калчаев

у не которых были на винтах, сверху откручиваешь и отбиваешь ДВП, дальше сами распадались. а ваш видимо ещё 60х? оставь как раритет. новый дизайн и тому подобное.