Qahramon Turaqulov

В каких случаях лопается грудная мышца и насколько это опасно?

Хожу в качалку, тренируюсь.... недавно, когда пожал 120 кг на 3 раза, то мне один гражданин заявил, что 'у меня кореш пробовал пожать 160 кг, так у него сиська лопнула'. Можете объяснить, чем меня тут пугали, и как этого избежать (ну кроме как бросить тренировки)?

Ольга Пискайкина

может да и потом уже это упражнение "заказано" и не только.

Максим Фирсов

это возможно, но очень редко когда люди берут непосильный вес так что тренируйся дальше

Кн
Кнопочка

Правильное название - разрыв большой грудной мышцы - досадная травма, случается редко.

Сергей Максюта

как это лопнула?)))) ) мб оторвалась? или растянулась? дума. это какой-то турникмен смарозил) ну от синтола канешно может лопнуть.. . но это надо быть епическим далбаёпам чтобы его колоть.

Борис Гусаков

Конечно тебе об этом сказал малограмотный туземец. Мышца, кстати не только грудная может оторваться от связок. Это происходит при очень сильных травмированиях и пренебрежением лечением, т. е. когда человек работает с тяжестями превозмогая боль в невылеченном участке тела. Может оборваться и грудная и бицепс. и на ногах. Даннае травмы новичкам не грозят- это удел продвинутых спортсменов раюотающих с очень большими весами.
Итог один- операция.
Ну и как я сказал новичку бояться нечего.

Alina .

Это чёс. Такого быть не может.

Ок
Оксана

наверное разрыв связок произошел